※各日のグループ名をクリックすると、写真と紹介文章がご覧になれます。
■ 夜 の 部 ■
開場PM7:30 開演PM8:00 \3,000(1DRINK付)
2017年05月
1日(月)山下洋輔ゴールデンウィーク 3DAYS 2017
山下洋輔(P)水谷浩章(B)高橋信之介(Ds)寺久保エレナ(As)川嶋哲郎(Ts)
2日(火)山下洋輔ゴールデンウィーク 3DAYS 2017
山下洋輔(P)水谷浩章(B)高橋信之介(Ds)寺久保エレナ(As)池田 篤(As)類家心平(Tp)
3日(水)山下洋輔ゴールデンウィーク 3DAYS 2017
山下洋輔(P)柳原 旭(B)小笠原拓海(Ds)米田裕也(As)
4日(木)辛島文雄さんを偲ぶ会 第2夜
池田 篤(Sax)岡崎正典(Sax)楠井五月(B)井上陽介(B)高橋信之介(Ds)日野皓正(Tp)ほか
5日(金)渡辺貞夫クインテット2017
渡辺貞夫(As)林 正樹(P)粟谷 巧(B)竹村一哲(Ds)ンジャセ・ニャン(Per)
6日(土)渡辺貞夫クインテット2017
渡辺貞夫(As)林 正樹(P)粟谷 巧(B)竹村一哲(Ds)ンジャセ・ニャン(Per)
7日(日)Michel Reis Japan Quartet
ミシェル・レイス(P)須川崇志(B)石若 駿(Ds)西口明宏(Sax)
8日(月)赤い砂漠・黒き羊
吉田隆一(Sax) 大谷能生(As,Pc)安藤暁彦(As,effects)トオイダイスケ(P,B,Org)池澤龍作(Ds)
9日(火)赤い砂漠・黒き羊
吉田隆一(Bs)スガダイロー(P)石川広行(Tp)
10日(水)南 博 トリオ
南 博(P)金森もとい(B)芳垣安洋(Ds)
11日(木)Julie Kjaer, Michiyo Yagi, Nori Tanaka
ユリア・ケア(As,Fl)八木美知依(エレクトリック21絃箏、17絃ベース箏、エレクトロニクス)田中徳崇(Ds)
12日(金)Fernando Kabusacki JAPAN TOUR 2017
フェルナンド・カブサッキ(G)勝井祐二(Vln)山本達久(Ds)須藤俊明(B)ゲスト:石橋英子(P)
13日(土)BOZO
津上研太(As)南 博(P)水谷浩章(B)外山 明(Ds)
14日(日)宮沢克郎 GROUP
宮沢克郎(P)上村信(B)小松誠司(Ds)熊谷知子(Vo,Voice)
15日(月)山崎比呂志 4 Spirits
山崎比呂志(Ds)レイモンド・マクモーリン(Ss)小坂直輝(P)カイドーユタカ(B)
16日(火)鬼怒無月 4DAYS
鬼怒無月(G)ナスノミツル(B)吉田達也(Ds)
17日(水)鬼怒無月 4DAYS
鬼怒無月(G)壷井彰久(Vln)難波弘之(Key)佐藤研二(B)岡部洋一(Per)
18日(木)鬼怒無月 4DAYS
鬼怒無月(G,Vo)梅津和時(Sax,Cl)壷井彰久(Vln)佐藤芳明(Acc)佐藤研二(B,Vo)佐藤正治(Ds,Vo)
19日(金)今村祐司 GROUP
今村祐司(Per)松風鉱一(As)石田幹雄(P)上村勝正(B)渡辺文男(Ds)
20日(土)Jonathan Barber Trio
ジョナサン・バーバー(Ds)テイバー・ゲーブル(P)ジョシュア・クランブリー(B)
21日(日)Building Instrument&Erlend Apneseth Trio
■Building Instrument :Mari Kvien Brunvoll(Vo,sampler, Zither, Per, Kazoo)Oyvind Hegg-Lunde(Ds,Per)Asmund Weltzien(Synt,electronics)
■Erlend Apneseth Trio:Erlend Apneseth(Hardanger fiddle)Stephan Meidell (ac-G)Oyvind Hegg-Lunde (Ds,Per)
22日(月)Simon Toldam Trio - Japan tour May 2017
Simon Toldam(P)Nils Davidsen(B)Knut Finsrud(Ds)
23日(火)村田陽一 ORCHESTRA
村田陽一(Tb,P)奥村 晶、岡崎好朗(Tp)津上研太,小池修(Sax)近藤和彦(Bs)青木タイセイ(Tb)三好功郎(G)納 浩一(B)佐野康夫(Ds)岡部洋一(Per)
24日(水)【次ナルJAZZ問答】
蜂谷真紀(Voice,Vo)松島啓之(Tp)類家心平(Tp)須川崇志(B)本田珠也(Ds)
25日(木)Nu Art Ensemble “MOGOTOYOYO ”plays Phase Tow
芳垣安洋(Ds,Per)吉田隆一(Sax,Fl)岩見継吾(B)元晴(Sax)有本羅人(Tp,B-cl)
26日(金)佐藤浩一 Melancholy of a Journey
佐藤浩一(P)土井徳浩(Cl,b-Cl)市野元彦(G)徳澤青弦(Cello)千葉広樹(B)則武 諒(Ds)
27日(土)ジョージ大塚 NIGHT
ジョージ大塚(Ds)深沢真奈美(P)高山夏樹(B)
28日(日)パンチの効いたオウケストラ
マダムギター長見順(Vo,G)かわいしのぶ(Vo,B)グレイス(Vo,Ds)江藤直子(P)小森慶子(As,Cl)ヤマカミヒトミ(As)ユカリイ(Ts)浦朋恵(Bs)太田朱美(Fl)松井亜由美(Vln)向島ゆり子(Vln,Vla)関根真理(Per)
29日(月)鬼怒無月 4DAYS
鬼怒無月(G,Vo)早川岳晴(B,Vo)中山 努(Key)田中栄二(Ds)
30日(火)奥平真吾 The New Force + 1
奥平真吾(Ds)岡 淳(Sax)堀 秀彰(P)古木佳祐(B)馬場孝喜(G)
31日(水)ショローCLUBの回春行脚2017 1stCD発売記念ライブ
芳垣安洋(Ds)大友良英(G)不破大輔(B)ゲスト:山本精一(G,Vo)

Click to send Mail TEL:03-3354-2024
2-12-4 ACCORD BLDG. B1
Shinjuku shinjuku-ku Tokyo JAPAN
〒160-0022