※各日のグループ名をクリックすると、写真と紹介文章がご覧になれます。
■ 夜 の 部 ■
開場PM7:30 開演PM8:00 ¥3,000(1DRINK付)
2018年10月
1日(月)渋さ知らズオーケストラ
不破大輔(ダンドリスト) 立花秀輝, 川口義之,纐纈雅代,松原慎之介(As)片山広明、登 敬三(Ts)松本卓也(Sax)鬼頭 哲(Bs)北陽一郎,石渡岬(Tp)高橋保行(Tb)山口コーイチ(P)石渡明廣,加藤一平(G)小林真理子(B)磯部潤,山本直樹(Ds) 柴崎仁志(Per) 太田惠資(Vn)蜂谷真紀(Vo) さやか, あすか,すがこ
2日(火)南 博TRIO
南 博(P)金森もとい(B)芳垣安洋(Ds)
3日(水)ケイ赤城TRIO
ケイ赤城(P)若井俊也(B)本田珠也(Ds)
4日(木)MAZIWARIS CD発売記念ライブ
竹村一哲(Ds)山田丈造(Tp)碓井佑治(G) 越智俊介(B)ゲスト:工藤拓人(P)
5日(金)東京ザヴィヌルバッハ・スペシャル
坪口昌恭(Key) デヴィッド・ネグレテ(As,Fl) 宮嶋洋輔(G) 織原良次(B) 守真人(Ds)
6日(土)ビョルン・マイヤー・ソロ・コンサート
Björn Meyer(B)
7日(日)Paul Grabowsky “The Gravity Project”
ポール・グラボウスキー(P, Melodica)ロバート・バーク(Ts,Ss,Cl)アーロン・チューライ(Sp404, analog processing)ジョー・タリア(Ds, electronics)二ラン・ダシカ(Tp)マーティ・ホロベック(B)中村仁樹(尺八)
8日(月)藤原大輔トリオ 「南米の空気」
藤原大輔(Ts,Fl,Synth,Effects)井野信義(B)外山 明(Ds)
9日(火)ミシェル・レイス・ジャパン・カルテット
ミシェル・レイス(P)西口明宏(Ts)須川崇志(B)石若 駿(Ds)
10日(水)Soma Allpass & Lil Lacy + Haruhiko Okabe「北欧のジャズの新しい響き」
岡部春彦(Ts,ひちりき)Soma Allpass(Cello)Lil Lacy(Cello)
11日(木)COLIN VALLON TRIO
コリン・ヴァロン(P)パトリス・モレ (B)ユリアン・サトリウス(Ds)
12日(金)増尾好秋スペシャル2DAYS
増尾好秋(G)永武幹子(P)塩田哲嗣(B)北井誉人(Ds)Special Guest:海老原淳子(Vo)
13日(土)ジョージ大塚 NIGHT
ジョージ大塚(Ds)深沢真奈美(P)高山夏樹(B)
14日(日)チャールズ・アルトゥラ・トリオ
チャールズ・アルトゥラ(G)クリス・トルディーニ(B)ヘンリー・コールDs)
15日(月)橋爪亮督TRIOPLAN
橋爪亮督(Ts, Ss, etc)佐藤浩一(P, Minimoog, etc)則武諒(Dr, etc)
16日(火)Nobie Trio
Nobie (Vo)田中信正(P)馬場孝喜(G)
17日(水)ロジャー・ターナー・スペシャル2DAYS-day1-
ロジャー・ターナー(Ds,Per)佐藤允彦(P)大友良英(G)
18日(木)Christian Meaas Svendsen with Yong Yandsen, Michiyo Yagi, Nori Tanaka
クリスティアン・メオス・スヴェンセン(B)ヨン・ヤンセン(Sax)八木美知依(Elc.21絃
箏)田中徳崇(Ds)
19日(金)QuivaraC
今堀恒雄(G) 横川理彦(Vn) 外山明(Ds)
20日(土)本多俊之3DAYS 2018
本多俊之(As,Ss)松原孝政(As,Ss)彦坂眞一朗(As)波多江史郎(Ts)大石将紀(Bs)本多尚美(Pf)
21日(日)本多俊之3DAYS 2018
本多俊之(As,Ss)松原孝政(As,Ss)彦坂眞一朗(As)波多江史郎(Ts)大石将紀(Bs)本多尚美(P)
22日(月)本多俊之3DAYS 2018
本多俊之(As,Ss)渡辺香津美(G)古野光昭(B)森山威男(Ds)
23日(火)UNDERGROUND FUNK UNIVERSE
林 栄一(As)片山広明(Ts)辰巳小五郎(Tp)後藤 篤(Tb)加藤崇之,石渡明廣(G)早川岳晴(B)湊 雅史,藤掛正隆(Ds)桑原延享(E.Tp,Vo)
24日(水)MoGoToYoYo
吉田隆一(Bs)元晴(Sax)有本羅人(Tp)岩見継吾(B)芳垣安洋(Ds,Per)
25日(木)Miya’s Conduction Night 2018
Miya (Fl)蜂谷真紀(Vo)横川理彦(Vln, Computer)吉田隆一(Bs)坂口光央(Key,Syn)福田亮(EB)吉野弘志(B)植村昌弘,荒井康太(Ds)寳玉義彦(朗読)
26日(金)石若 駿3DAYS 6公演
石若駿(Ds) Marty Holoubek(B)細井徳太郎(G)松丸 契(Sax)
27日(土)石若 駿3DAYS 6公演
石若駿(Ds)岡田拓郎(Vo,G)優河(G)君島大空(Vo,G)西田修大(G)
28日(日)石若 駿3DAYS 6公演
石井彰(P)金澤英明(B)石若 駿(Ds)
29日(月)峰 厚介カルテット
峰 厚介(Ts)清水絵理子(P)若井俊也(B)竹村一哲(Ds)
30日(火)増尾好秋ドリームリユニオン
増尾好秋(G)鈴木良雄(B)渡辺文男(Ds)
スペシャルゲスト:渡辺貞夫(As)
31日(水)ロジャー・ターナー・スペシャル2DAYS-day2-
ロジャー・ターナー(Ds,Per)坂田 明(Sax)高橋悠治(P)

Click to send Mail TEL:03-3354-2024
2-12-4 ACCORD BLDG. B1
Shinjuku shinjuku-ku Tokyo JAPAN
〒160-0022