※各日のグループ名をクリックすると、写真と紹介文章がご覧になれます。
■ 夜 の 部 ■
開場PM7:30 開演PM8:00 ¥3,000(1DRINK付)
2018年12月
1日(土)渋さ知らズ オーケストラ
不破大輔(ダンドリスト)立花秀輝、川口義之、纐纈雅代、松原慎之介(As)松本卓也(Ss,Ts)鬼頭哲、RIO(Bs)北陽一郎、石渡岬(Tp)高橋保行(Tb)山口コーイチ(P,Key)石渡明廣(G)ヒゴヒロシ、小林真理子(B)太田惠資(Vn)磯部潤、山本直樹(Ds)
さやか, 東洋, 宝子, あすか, すがこ
2日(日)ELIFANTREE エリファントゥリー
Anni Elif Egecioglu (Vo, Syn) , Pauli Lyytinen(Sax, EWI, live effects, drum machine)
Olavi Louhivuori (Ds, Per), Joonas Saikkonen (Sound )
3日(月)山下洋輔 2DAYS
山下洋輔(P)柳原旭(B)小笠原拓海(Ds)米田裕也(As)
4日(火)山下洋輔 2DAYS
山下洋輔(P)水谷浩章(B)本田珠也(Ds)米田裕也(As)曽根麻央(Tp)
5日(水)GIUSEPPE MILLACI & VOGUE TRIO with 中山拓海
ジュゼッペ・ミラーチ(B)アモリー・フェイ(P)リオネル・ブ-ヴェンス(Ds)中山拓海(Sax)
6日(木)Altered States 3デイズ
内橋和久(G,Effects)ナスノミツル(el-B)芳垣安洋(Ds)
7日(金)Altered States 3デイズ
内橋和久(G,Effects)ナスノミツル(el-B)芳垣安洋(Ds)
ゲスト:渡邊琢磨(from combopiano)(P)武田理沙(Key)
8日(土)Altered States 3デイズ
内橋和久(G,Effects)ナスノミツル(el-B)芳垣安洋(Ds)
ゲスト:ササキヒデアキ(映像)カールストーン(Laptop)中村としまる(no-input mixing board)石橋英子(P,Vo,他)
9日(日)EMERGENCY!
芳垣安洋(Ds)大友良英(G)斉藤良一(G)水谷浩章(B)
10日(月)渋谷 毅 ORCHESTRA
渋谷 毅(P,Or)峰 厚介(Ts)松風鉱一(Sax,Fl)林栄一(As)津上研太(Sax)松本治(Tb)石渡明廣(G)上村勝正(B)外山明(Ds)
11日(火)Lithuania × Japan =?「音楽が遠い国を結ぶ」
リューダス・モツクーナス (Reeds)リナス・リムサ (Composer,PC,Key)宝示戸亮二(P,Toys,Voice,etc)山口とも(Per,Toys,Voice,etc)
12日(水)“Plays Paul Motian”
ジム・オルーク(G)ジョー・タリア(Ds) マーテイ・ホルベック(W.Bass)
13日(木)佐藤浩一trio + TRIOLA
佐藤浩一(P)千葉広樹(B)山本達久(Ds)須原杏(Vln)波多野敦子(Vla)
14日(金)奥平真吾カルテット・セッション
奥平真吾(Ds)岡 淳(Sax)堀 秀彰(P)金森もとい(B)
15日(土)Tony Lakatos & Ferenc Snetberger
トニー・ラカトシュ(Ts) フレンツ・シュネートベルガー(G)
16日(日)菊地成孔 3DAYS
菊地成孔(Sax)小田朋美(P)鳥越啓介(B) QN(MC) JUA(MC)
17日(月)菊地成孔 3DAYS
菊地成孔(Sax)山下洋輔(P)
18日(火)パンチの効いたオウケストラ
マダムギター長見順(Vo,G)かわいしのぶ(Vo,B)グレイス(Vo,Ds)江藤直子(P)小森慶子(As,Cl)yukarie(Ts)浦朋恵(Bs)太田朱美(Fl)松井亜由美(Vln)向島ゆり子(Vln,Vla)関根真理(Per)
19日(水)All Star Jam Session THE J. MASTERS with 寺久保エレナ
峰 厚介(Sax)向井滋春(Tb)原 朋直(Tp)野力奏一(P)鈴木良雄(B)奥平真吾(Ds)寺久保エレナ(Sax)
20日(木)Orquesta Libre + ROLLY
芳垣安洋(Ds)青木タイセイ(Tb,arr)塩谷博之(Ss,Cl)藤原大輔(Ts)渡辺隆雄(Tp)ギデオン・ジュークス(Tuba)高良久美子(Vib)椎谷 求(G)鈴木正人(B)岡部洋一(Per)ゲスト:ROLLY(Vo,G)
21日(金)梅津和時・冬のぶりぶり
梅津和時(Sax,Cla)清水一登(P,Key)太田恵資(Vln,etc)
22日(土)梅津和時・冬のぶりぶり
梅津和時(Sax,cla)多田葉子(Sax)張 紅陽(Acc)松井亜由美(Vln)関島岳郎(Tuba,Recorder)夏秋文尚(Ds)
23日(日)梅津和時・冬のぶりぶり
梅津和時(Sax,Cla)多田葉子(Sax)渡辺隆雄(Tp)高橋香織(Vln)白井良明(G)久米大作(P,Key)バカボン鈴木(B)かわいしのぶ(B)仙波清彦(Ds,Per)Mutsumi(DJ)
with 小川美潮(Vo)、SANDII(Vo) 他、豪華ゲストヴォーカル陣続々。乞うご期待!
24日(月)菊地成孔 3DAYS
菊地成孔×大友良英
=クリスマス・スペシャル=※12/24の公演にご来場の全てのお客様に、ピットインからのクリスマス・プレゼント付きです。
25日(火)ジョージ大塚スペシャルカルテット
ジョージ大塚(Ds)市川秀男(P)古野光昭(B)本多俊之(Sax)
=クリスマス・スペシャル=
※この公演にご来場の全てのお客様に、ピットインからのクリスマス・プレゼント付きです。
26日(水)大友良英4DAYS(昼夜全8公演) 2018
大友良英(G) 類家心平(Tp) 今込治(Tb) 水谷浩章(B) 芳垣安洋(Ds)
27日(木)大友良英4DAYS(昼夜全8公演) 2018
大友良英(G) 千葉広樹(B) 山崎比呂志(Ds)
28日(金)大友良英4DAYS(昼夜全8公演) 2018
テニスコーツ(さや Vo / 植野隆司 G)大友良英(G他)立花泰彦(B)
29日(土)大友良英4DAYS(昼夜全8公演) 2018
大友良英(G、指揮)江藤直子(P)近藤達郎(Key)斉藤 寛(Fl)井上梨江(Cl)江川良子(Sax)東 凉太(Sax)佐藤秀徳(Tp)今込 治(Tb)木村仁哉(Tuba)大口俊輔(Acc)かわいしのぶ(B)小林武文(Ds)上原なな江(Per)相川 瞳(Per)Sachiko M(Sinewaves)
30日(日)ジョージ大塚 NIGHT
ジョージ大塚(Ds)深沢真奈美(P)高山夏樹(B)
31日(月)ALL NIGHT CONCERT 2018〜2019
■PM7:30〜8:30 菊地成孔 SESSION
菊地成孔(Sax)スガダイロー(P)外山 明(Ds)
■ PM8:50〜9:50 池田 篤クィンテット
■ 池田 篤(As)岡崎正典(Ts)加藤友彦(P)池尻洋史(B)濱田省吾(Ds)
■PM10:10〜11:10 渋谷 毅 ORCHESTRA
渋谷 毅(P,Or)峰 厚介(Ts)松風鉱一(Sax,Fl)林 栄一(As)津上研太(Sax)松本 治(Tb)石渡明廣(G)上村勝正(B)外山 明(Ds)
■PM11:30〜12:30 Orquesta Libre
芳垣安洋(Ds)青木タイセイ(Tb,arr)塩谷博之(Ss,Cl)藤原大輔(Ts)渡辺隆雄(Tp)高良久美子(Vib)椎谷 求(G)鈴木正人(B)岡部洋一(Per)
ゲスト:大友良英(G)
■AM12:50〜1:50 スガダイロートリオ
スガダイロー(P)千葉広樹(B)今泉総之輔(Ds)
■AM2:10〜3:10 本田珠也SESSION
本田珠也(Ds) 丈青(P,Key)井上 銘(G) 杉本智和(B)
■AM3:30〜4:30板橋文夫オーケストラ
板橋文夫(P)纐纈雅代(As)吉田隆一(Bs)類家心平(Tp)山田丈造(Tp)後藤 篤(Tb)高岡大祐(Tuba)太田恵資(Vn)レオナ(Tap)瀬尾高志(B)竹村一哲(Ds)外山明(Ds)

Click to send Mail TEL:03-3354-2024
2-12-4 ACCORD BLDG. B1
Shinjuku shinjuku-ku Tokyo JAPAN
〒160-0022